ven 20 Aprile 2018
Due statuette in porcellana policroma  (XX secolo.)  - Asta N.183  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DA UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE FIORENTINA E DA UNA VILLA LUCCHESE - Casa d'aste Farsettiarte
75

Due statuette in porcellana policroma

Raffiguranti bambina con abito rosa e damina con cesto di fiori, cm. 11,5 h. (bambina), cm. 23 h. (damina), manifattura Phyllis England, Bone China, XX secolo.