234

Due sculture in terracotta policroma

cm. 65,5 h. e cm. 59 h.manifattura Cacciapuoti, NapoliXX secolo.

Raffiguranti contadini con bambino, sotto entrambe marchio Cesare Cacciapuoti Napoli
€ 2.400 / 3.400
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018