ven 20 Aprile 2018
Due scatole in argento  - Asta N.183  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI PROVENIENTI DA UNA PRESTIGIOSA COLLEZIONE FIORENTINA E DA UNA VILLA LUCCHESE - Casa d'aste Farsettiarte

Due scatole in argento

Una portasigarette rettangolare con decoro a smalti policromi sul coperchio, Francia, 1920-30; l'altra rotonda con decoro a motivo di gabbiani in smalti policromi, Russia, XX secolo.