88

Ciotola biansata in maiolica blu oro

cm. 10,5 øSienaXVII secolo.

Labbro sagomato, con pittura a freddo raffigurante Santa Caterina d'Alessandria, da un dipinto di Rutilio Manetti, restauri e cadute di pittura
€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018