123

Calice in argento dorato

cm. 30 h., peso g 480 ca.FranciaXIX secolo.

Base circolare gradinata a decori vegetali con simboli della Passione e teste di cherubini in rilievo, analogo decoro sulla sottocoppa, fusto centrale a balaustro
€ 400 / 500
Stima
Asta Live 183

ven 20 Aprile 2018