Asta N.181 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 Ottobre 2017
323

Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - 1960)

Autoritratto al cavalletto, 1919

Olio su cartoncino applicato su tela
cm. 35,5x22

Firma e data in basso a sinistra: Valentino Ghiglia / [...] 1919.