DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

370

Renato Natali
(Livorno, 1883 - 1979)

Rose rosse

Olio su compensato
cm. 50x70

Firma in basso a sinistra: R Natali; titolo e firma al verso: Rose rosse / Renato Natali.

Ferdinando Donzelli, Renato Natali 1883-1979. Aggiornamenti critici e documentari con numerosi dipinti inediti. II Volume della trilogia, Artigraf, Firenze, 2011, p. 373, tav. 5.

€ 2.500 / 3.000
Stima
Asta Live 181

sab 28 Ottobre 2017