DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

389

Renato Natali
(Livorno, 1883 - 1979)

Al tabernacolo: via del Mulino a vento

Olio su tavola
cm. 49,7x73,8

Firma in basso a sinistra: R Natali.
Al verso: timbro Collezione Mario Borgiotti, con firma M. Borgiotti.

Ferdinando Donzelli, Renato Natali 1883-1979, volume 2, Cappelli Editore, Bologna, 1998, p. 80, tav. 74/A.

€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 181

sab 28 Ottobre 2017