Asta N.181 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 Ottobre 2017
317

Primo Conti
(Firenze 1900 - Fiesole (Fi) 1988)

La lettura, 1947

Olio su tela
cm. 40x30,5

Firma e data in alto verso sinistra: P. Conti / 1947.

Foto autenticata dall'artista in data 9 febbraio 1971.