DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

317

Primo Conti
(Firenze, 1900 - Fiesole (Fi), 1988)

La lettura, 1947

Olio su tela
cm. 40x30,5

Firma e data in alto verso sinistra: P. Conti / 1947.

Foto autenticata dall'artista in data 9 febbraio 1971.

€ 1.000 / 2.000
Stima
Asta Live 181

sab 28 Ottobre 2017