Asta N.181 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 Ottobre 2017
356

Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)

Processione, 1886 ca.

Olio su tela
cm. 43,7x34,4

Firma in basso a destra: Nomellini; al verso sul telaio: Plinio Nomellini / Livorno.