Asta N.181 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 Ottobre 2017
301

Maceo Casadei
(Forlė (Fc) 1899 - 1992)

La fornace

Olio su compensato
cm. 30,5x50

Firma in basso a destra: Maceo, titolo al verso: La fornace.