DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

366

Ludovico Tommasi
(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

Composizione, (1933)

Olio su cartone
cm. 86,8x68,2

Firma in basso a sinistra: L Tommasi; firma e luogo al verso: Ludovico Tommasi / Firenze:
timbro La Stanzina dei F.lli Tassi: etichetta I.a Mostra Interregionale dei Sindacati Fascisti Belle Arti / Firenze 1933.XI.

€ 3.500 / 4.500
Stima
Asta Live 181

sab 28 Ottobre 2017