Asta N.181 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 Ottobre 2017
309

Gianni Vagnetti
(Firenze 1897 - 1956)

Natura morta con brocche e frutta, 1948

Olio su tela
cm. 70x100

Firma e data in basso a destra: Vagnetti / 48.

Galleria Pananti, Firenze;Collezione privata

Opera registrata presso l'Archivio dell'Arte Toscana del Novecento, Firenze.