Asta N.181 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 Ottobre 2017
310

Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)

Natura morta

Olio su compensato
cm. 37,5x46

Firma in basso a destra: G. Chini.

Si ringrazia Paola Chini per aver confermato l'autenticità dell'opera.