Asta N.181 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 Ottobre 2017
305

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982)

Melograne

Olio su cartone
cm. 50,5x72

Firma in basso a destra: E. Chaplin.

Eredità Chaplin;Collezione privata, Parigi;Collezione privata