DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

305

Elisabeth Chaplin
(Fontainebleau, 1890 - Fiesole (Fi), 1982)

Melograne

Olio su cartone
cm. 50,5x72

Firma in basso a destra: E. Chaplin.

Eredità Chaplin;Collezione privata, Parigi;Collezione privata

€ 400 / 600
Stima
Asta Live 181

sab 28 Ottobre 2017