DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

Asta, N.181 - II

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 Ottobre 2017
PRATO SABATO 28 OTTOBRE 2017
Ore 15,30

Milano (selezione di opere)
11 - 17 ottobre 2017
Farsettiarte
Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
Orario 10-13 / 15-19 (festivi compresi)

21 - 28 ottobre 2017
Farsettiarte
Orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione:
Sabato 28 ottobre, orario 10.00 / 12.00

IMPORTANTE
Fascia di prezzo da 0 € a 400000 €

61 - 90  di 153 LOTTI
Stima
€ 800 / 1.200
362

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Cocomeraia

Olio su compensato
cm. 45x34
Stima
€ 3.200 / 3.700
Stima
€ 200 / 300
367

Ludovico Tommasi

(Livorno, 1866 - Firenze, 1941)

L'Arno a Bellariva

Olio su tela applicata su cartone
cm. 30,7x49
367

Ludovico Tommasi

L'Arno a Bellariva

cm. 30,7x49
Stima
€ 4.000 / 6.000
Stima
€ 800 / 1.200
Stima
€ 800 / 1.200
370

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Rose rosse

Olio su compensato
cm. 50x70
Stima
€ 2.500 / 3.000
371

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

I fidanzati

Olio su compensato
cm. 35x50,2
Stima
€ 1.400 / 1.800
372

Cafiero Filippelli

(Livorno, 1889 - 1973)

Tre dipinti

Olio su cartone
cm. 4,2x5 ognuno
Stima
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.500 / 2.500
376

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Corse di cavalli

Olio su compensato
cm. 34,8x54,5
Stima
€ 2.500 / 3.500
377

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Marina

Olio su cartone
cm. 14x22,7
377

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Marina

Olio su cartone
cm. 14x22,7
Stima
€ 3.000 / 4.000
378

Adolfo Tommasi

(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Torrente le Vaglie

Tecnica mista su carta applicata su cartone
cm. 44,5x55,5
378

Adolfo Tommasi

Torrente le Vaglie

cm. 44,5x55,5
Stima
€ 4.000 / 5.000
382

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Via Grande

Olio su faesite
cm. 24,7x34,7
Stima
€ 1.400 / 1.800
Stima
€ 3.200 / 3.700
61 - 90  di 153 LOTTI