Asta N.181 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

sab 28 Ottobre 2017
378

Adolfo Tommasi
(Livorno 1851 - Firenze 1933)

Torrente le Vaglie

Tecnica mista su carta applicata su cartone
cm. 44,5x55,5

Firma in basso a destra: Adolfo Tommasi; al verso: Torrente le Vaglie / presso Calci.