Asta N.181 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

ven 27 Ottobre 2017
10

Trumeau lastronato in legno di radica con filetti in ciliegio

Frontone modanato e un'anta nella parte superiore, ribalta a scarabattolo interno con quattro cassettini e uno sportello, un cassetto sottopiano sul fronte e tre cassetti grandi mossi, basamento a mensola, cm. 211x82x51 (chiuso), cm. 211x82x68 (aperto), XIX secolo.