Asta N.181 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

ven 27 Ottobre 2017
Psiche lastronata in legno di mogano  (secolo XIX.)  - Asta N.181  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - Casa d'aste Farsettiarte
26

Psiche lastronata in legno di mogano

Filettature alla certosina e applicazione in metallo dorato raffigurante danzatrice con puttino, cm. 120x81x41, secolo XIX.