Asta N.181 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

ven 27 Ottobre 2017
Piccolo cassettone a ribalta lastronato in legno di noce  e radica  (XIX secolo.)  - Asta N.181  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - Casa d'aste Farsettiarte
21

Piccolo cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica

Scarabattolo a quattro cassettini e uno sportello, fronte a tre cassetti mossi, piedi a mensola, cm. 95x76x50 (chiuso), cm. 95x76x62 (aperto), XIX secolo.