Asta N.181 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

ven 27 Ottobre 2017
33

Due consolle in legno intagliato e dorato

Quattro gambe mosse a doppia voluta, piedi a foglia di acanto, traverse a doppia voluta con cimasa, fasce mosse a volute e foglie, piani modanati in marmo policromo, danneggiate, cm. 96,5x138x70 ognuna, XIX secolo.