Asta N.181 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

ven 27 Ottobre 2017
20

Coppia di cassettoni a ribalta lastronati in legno di noce e radica

Ribalta modanata con scarabattolo a quattro cassettini mossi ed un'anta, tre cassetti mossi, piedi mossi, cm. 92x97x52 (chiuso), cm. 92x97x71 (aperto), ognuno, XIX secolo.