Asta N.181 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA

ven 27 Ottobre 2017
Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica  (XIX secolo.)  - Asta N.181  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI E UN'IMPORTANTE COLLEZIONE ROMANA - Casa d'aste Farsettiarte
19

Cassettone a ribalta lastronato in legno di noce e radica

Fasce intarsiate a spina di pesce, ribalta a scarabattolo e quattro cassettini mossi, un vano centinato segreto mancante del coperchio, fronte a tre cassetti mossi, piedi a mensola, cm. 100x100x53 (chiuso), cm. 100x100x62 (aperto), XIX secolo.