ASTA ARTE MODERNA, 27 MAGGIO 2017 - II

Asta, N.180 - II

ASTA ARTE MODERNA, 27 MAGGIO 2017

sab 27 Maggio 2017
ASTA ARTE MODERNA

PRATO
SABATO 27 MAGGIO 2017, ore 16.00

ESPOSIZIONI

MILANO (sintesi delle opere)
11 - 17 MAGGIO
Esposizioni in contemporanea:
CASA DEL MANZONI, Via Morone 1
FARSETTIARTE, Portichetto di Via Manzoni (angolo Via Spiga)
Orario: 10.00-19.30 festivi compresi
Orario ultimo giorno di esposizione: 10.00 - 17.00

PRATO
20 - 27 MAGGIO
FARSETTIARTE, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
Orario: 10.00 - 19.30 festivi compresi
Orario ultimo giorno di esposizione: sabato ore 13.000

IMPORTANTE
Fascia di prezzo da 0 € a 650000 €

1 - 30  di 102 LOTTI
636

Umberto Boccioni

(Reggio Calabria, 1882 - Sorte (Vr), 1916)

La mia Suzuchi

1909
Matita e acquerello su carta applicata su cartone
cm. 27x25
636

Umberto Boccioni

La mia Suzuchi

1909
cm. 27x25
Stima
€ 50.000 / 80.000
697

René Paresce

(Carouge, 1886 - Parigi, 1937)

1916
Olio su cartone applicato su tela
cm. 54,7x46
697

René Paresce

1916
cm. 54,7x46
Stima
€ 12.000 / 18.000
604

Paul Delvaux

(Antheit, 1897 - 1994)

Portrait de femme

1968
Inchiostro, penna e acquerello su carta
cm. 24x17,1
604

Paul Delvaux

(Antheit, 1897 - 1994)

Portrait de femme

1968
cm. 24x17,1
Stima
€ 18.000 / 25.000
Stima
€ 10.000 / 15.000
1 - 30  di 102 LOTTI