Asta N.179 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI

ven 7 Aprile 2017
Tavolino lastronato e intarsiato in legno di noce, bois de rose e ciliegio  (XIX secolo.)  - Asta N.179  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI - Casa d'aste Farsettiarte
139

Tavolino lastronato e intarsiato in legno di noce, bois de rose e ciliegio

Piano sagomato con intarsio con fregi di fiori e ornati, fasce e gambe mosse, cm. 74x108x64, XIX secolo.