Asta N.179 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI

ven 7 Aprile 2017
19

Oliera in argento

Base rettangolare con bordo traforato poggiante su piedini a zampa ferina; porta ampolle a tre sostegni con ghirlande e motivi vegetali, montante centrale a colonna con figura nella parte superiore, lievi difetti, cm. 32 h., peso gr. 760, Lombardia, inizio XIX secolo.