Asta N.179 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI

ven 7 Aprile 2017
155

Coppia di sculture in legno intagliato, dorato e policromo

Raffiguranti Mori con cornucopia, su base a ara scolpita con foglie di acanto e piedi a voluta, ruote meccaniche sotto il piede, cm. 167,5 h. ognuna, inizio XIX secolo.