Asta N.179 - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI

ven 7 Aprile 2017
Coppia di acquasantiere in argento  (inizio del XIX secolo.)  - Asta N.179  - I, ARREDI E DIPINTI ANTICHI - Casa d'aste Farsettiarte
12

Coppia di acquasantiere in argento

Traforate e sbalzate con putti, fiori e frutti a rilievo, vaschetta con ornati vegetali, cm. 18x10 ognuna, peso gr. 65, Lombardo-Veneto, inizio del XIX secolo.