ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

127

Vaso in alabastro

Scolpito con due teste di cherubino e tralcio di rose sul collo, festone con nastri e rosette sul corpo; scomponibile in sei parti calibrate, restauri, cm. 55 h., fine XIX secolo.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016