Asta N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016
42

Sette statuette in porcellana policroma

Raffiguranti bambini, musici e villanelle; recano sul fondo il marchio S sormontato da corona, misure varie, cm. 11 h. ca. ognuna, Sitzendorf, XIX secolo.