Asta N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016
Servito completo in porcellana policroma  (XX secolo.)  - Asta N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'aste Farsettiarte
34

Servito completo in porcellana policroma

Sei tazzine con piattini, una lattiera, una teiera e una zuccheriera, decoro raffigurante Amida con i Sette Sennin intorno, Giappone, XX secolo.