Asta N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016
276

Scuola romana fine XVII secolo

Architetture con monumento sepolcrale e figure

Olio su tela
cm. 71,5x58

L'ignoto pittore risente dell'influsso dei pittori romani della fine del Seicento seguaci di Viviano Codazzi.