Asta N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016
278

Scuola emiliana del XVII secolo

Madonna col Bambino e Giuseppe falegname

Olio su tela
cm. 98x73,5

Il dipinto riprende una composizione del Correggio.