Asta N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016
212

Scuola bolognese del XVII secolo

Madonna col Bambino

Olio su rame
cm. 20x14

Reca in alto due stemmi con il Golgota, in basso al centro stemma papale con il triregno e la scritta: "S. Maria De Vita-Bonon", attendibilmente relativa alla Chiesa di Bologna in cui si trova l'immagine della Vergine.