ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

126

Scultura policroma in legno intagliato e dorato

cm. 120 h. (scultura), cm. 60 h. (base)fine XIX secolo.

Raffigurante Moro reggitorcia, con base a colonna panneggiata e zampe di leone
€ 1.400 / 2.000
Stima
Asta Live 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016