ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

143

Scaldamani in maiolica

A forma di libro rilegato, decoro a volute ocra e blu, rosetta centrale in cornice rettangolare sulla copertina, beccuccio leggermente svasato in alto, difetti, cm. 13x8x3,7, manifattura Castelli, 1680 ca.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016