ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

140

Piatto in maiolica policroma metallizzata a lustro

cm. 41 østile Deruta.

Decoro con testa virile di profilo con cartiglio "Falconiere 1540"; sulla tesa motivi del girasole e della foglia d'edera
€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016