ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

109

Interessante scrivania a rullo lastronata in legno di ciliegio con filettature in ebano

cm. 100,5x121,5x63XIX secolo.

Asta FarsettiArte 119, Antiquariato, Prato, 7-8 novembre 2003, n. 458,illustrato a colori

Scarabattolo a mensola con quattro cassettini e due vani, piano estraibile foderato in pelle verde, cassetto centrale e quattro laterali, gambe a cilindro scanalate
€ 6.000 / 8.000
Stima
Asta Live 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016