ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

116

Divano in legno intagliato e dorato

XIX secolo.

Imbottito in damasco rosso; schienale con cimasa a stemma coronato e monogramma A.M., braccioli a foglia d'acanto, gambe tronco-coniche scanalate, già Palazzo Marsigli, Bologna
€ 1.800 / 2.600
Stima
Asta Live 177

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016