Asta N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016
166

Crespina umbonata in maiolica policroma

Cavetto rialzato con decoro raffigurante testa muliebre di profilo, sulla tesa foglie di acanto, volute e fasce a riserve con il motivo del libro, all'esterno decoro con rosette e volute, cm. 24 , Faenza.