Asta N.177 , ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 28 Ottobre 2016
225

Ambito di Van Bloemen
(XVIII secolo)

Paesaggio fluviale con figure

Olio su tela
cm. 38,5x58

Reca su telaio sigillo rosso in ceralacca della famiglia.

Già Palazzo Marsigli, Bologna.