Asta N.175 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 16 Aprile 2016
408

Silvio Poma
(Trescone Balneario (Bg) 1840 - Turate (Co) 1932)

Barche sul lago

Olio su tela applicata su cartone
cm. 31,8x46,4

Firma in basso a destra: S. Poma.

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 16 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)