Asta N.175 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 16 Aprile 2016
307

Raffaele De Grada
(Milano 1885 - 1957)

Olio su tela
cm. 47x57

Firma in basso a destra: R. de Grada.
Al verso sulla tela: etichetta Galleria d'Arte Moderna "La Sfera" / Modena / Mostra di Falcade (Belluno) 20/7 - 20/8/1963.

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 16 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)