Asta N.175 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 16 Aprile 2016
396

Pio Joris
(Roma 1843 - 1921)

Impressione di Spagna, 1871

Acquerello su cartoncino
cm. 35x25,2

Luogo, scritta e data in basso a sinistra: Toledo [...] / 1871.

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 16 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)