Asta N.175 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 16 Aprile 2016
304

Pasquarosa Marcelli Bertoletti
(Anticoli Corrado (Roma) 1896 - Camaiore (Lu) 1973)

Natura morta

Olio su cartone
cm. 49,3x70

Al verso: etichetta Aurelio Stefanini Studio d'Arte, Firenze, con n. 580: dichiarazione di autenticità e timbro Paola Bertoletti, Roma.

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 16 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)