Asta N.175 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 16 Aprile 2016
308

Mario Vellani Marchi
(Modena 1895 - Milano 1979)

Canale a Mazzorbo, 1944

Olio su cartone
cm. 23,6x30,3

Sigla e data in basso a destra: MVM / 44; al verso: M. Vellani-Marchi / "Canale a Mazzorbo" / (Burano 1944).

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 16 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)