Asta N.175 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 16 Aprile 2016
302

Giovanni Omiccioli
(Roma 1907 - 1975)

Il Conero visto dall'alto, 1968

Olio su cartone
cm. 40x60

Firma in basso a destra: G. Omiccioli; al verso: Il Conero dall'alto / Dipinto e firmato di / mia mano. G. Omiccioli / Marzocca 1968.

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 16 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)