Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.175 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 16 Aprile 2016
ASTA
Sabato 16 aprile 2016
ore 15,30
Esposizione

Milano (sintesi delle opere)
Dal 30 marzo al 4 aprile 2016
Farsettiarte, Portichetto di via Manzoni (angolo via Spiga)
orario 10-13 / 14-19 (festivi compresi)

Dal 9 al 16 aprile 2016
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

1 - 30  di 113 LOTTI
Stima
€ 7.000 / 9.000
Stima
€ 700 / 900
334

Scuola livornese del XX secolo

Raccolta

Olio su cartone
cm. 44,6x57,2
334

Raccolta

Olio su cartone
cm. 44,6x57,2
Stima
€ 800 / 1.200
385

Scuola francese del XIX secolo

Frédégonde con la leontea

Scultura in bronzo, altorilievo
cm. 45x33x16
385

Frédégonde con la leontea

cm. 45x33x16
Stima
€ 1.000 / 2.000
Stima
€ 1.500 / 2.500
338

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Venezia

Olio su tela
cm. 75,4x57,5
Stima
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 700 / 900
Stima
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.200 / 3.200
329

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Baruffa

Olio su compensato
cm. 39,8x49,6
329

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Baruffa

Olio su compensato
cm. 39,8x49,6
Stima
€ 2.200 / 3.200
396

Pio Joris

(Roma, 1843 - 1921)

Impressione di Spagna

1871
Acquerello su cartoncino
cm. 35x25,2
396

Pio Joris

(Roma, 1843 - 1921)

Impressione di Spagna

1871
Acquerello su cartoncino
cm. 35x25,2
Stima
€ 800 / 1.200
1 - 30  di 113 LOTTI